российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рекордное количество гостей и очень мало пьяных: Екатеринбург отметил День города (ФОТО, ВИДЕО)

Екатеринбург приходит в себя после дня города. В этот раз праздник собрал рекордное количество гостей, но уральцы отмечают приятную неожиданность – в центре города практически не встречались пьяные. Правда, в толпе нередко терялись дети. Сегодня праздник продолжится.

Как передает корреспондент NDnews.ru, горожане начинают просыпаться и обсуждать в соцсетях вчерашние гуляния. Жители и гости города праздником остались довольны. «В пятницу – «Ногу Свело», вчера «Би-2» и «УмаТурман», ух! Так бы всегда», – делятся в соцсетях.

Заодно отдыхавшие подметили еще одну приятную «новинку». «Не была на дне города лет пять. Ни какого мракобесья не осталось. Быдло пьяное тоже ни разу не встретилось. Три часа ходили.))) Очень много детей зато) Но. Салют встречали как то грустно. Трезвый народ – скучный народ», «Пьяных почти нет, ну упоротые встречались, единицы. Полиция дежурит», «Кстати тоже отметила, что меньше откровенно бухающих стало на дне города, хотя попадались индивидуумы», – обсуждают горожане.

Как рассказал официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, на этот раз День города получился небывало массовым – праздник посетили около миллиона человек. «Нарушений общественного порядка не допущено, праздник прошел достойно и ничем не был омрачен.

Но инциденты случались – то ли на радостях, то ли из-за употребления алкогольных напитков был всплеск случаев, когда родители теряли детей. А полицейские тратили силы, чтобы их найти. Но все истории закончились благополучно, все нашлись, никто из детей не пострадал», – отметил Валерий Горелых. По его словам, то, что горожане не заметили толп откровенно пьяных людей – заслуга полицейских. Все случаи пресекались на корню. По итогам праздника было составлено 37 протоколов за распитие спиртных напитков в общественных местах, еще 24 протокола – за нахождение в пьяном виде.

Добавим, сегодня праздник продолжается. Автомобилистам стоит быть внимательнее, с 12 до 20-00 будет закрыто движение по улице Пролетарской, от Первомайской до Дзержинского. До семи часов вечера в Литературном квартале будет идти ежегодный семейный фестиваль уличных театрализованных представлений «Лица Улиц». На Уралмаше с двух до восьми вечера состоится фестиваль The Beatles, песни легендарного квартета исполнят уральские рок-группы. В ЦПКиО пройдет фестиваль танцующей молодежи #DancEkb (кстати, спиртное здесь продавать не будут). А в три часа дня на акватории Верх-Исетского пруда состоится закрытие парусной регаты по матчевым гонкам «Кубок Екатеринбурга – 2016».

День города

Екатеринбург, Светлана Загороднева, Антон Гуськов

Екатеринбург. Другие новости 20.08.16

Тысячи огней и музыка – «Би-2» исполнили финальный аккорд на Дне города (ВИДЕО, ФОТО). / Неуправляемый автомобиль на трассе Сысерть – Полевской сбил женщину с ребенком (ФОТО). / В Каменском районе из-за лесного пожара сгорело огромное поле пшеницы (ФОТО). Возгорание пока не потушено. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках