российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области горит 260 гектаров леса: под Пелымом ситуация ухудшается

За прошедшие сутки в Свердловской области были зарегистрированы 40 лесных пожаров. По-прежнему самая сложная ситуация в ГО Пелым. Площадь пожаров за день увеличилась еще на 20 га.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, из 40 лесных пожаров удалось потушить 16, но их общая площадь всего 20,11 га, тогда как 262,6 га леса продолжают гореть. Хуже всего дело обстоит в Пелымском городском округе, где накануне ввели режим ЧС. Два участка возгораний – на территории Пелымского лесничества – удалось локализовать, их площадь чуть более 18 га. В Атымском участковом лесничестве площадь пожаров выросла, горит 120 га. Сегодня на севере области ситуацию будет мониторить самолет Ан-2, запланированы облеты Сосьвинского, Серовского, Волчанского, Алапаевского, Ивдельского городских округов.

Кроме того, горят леса под Екатеринбургом (4 пожара на площади 2,2 га), в Горноуральском ГО, Ивдельском, Красноуральском, Кушвинском, Нижнетуринском, Новолялинском городских округах, близ Первоуральска, Ревды, Сосьвы, Сысерти и Тугулымском городском округе. Эти пожары локализованы. Не удалось локализовать лесной пожар в Махневском МО (16,8 га), Гаринском ГО (20 га), Ивдельском ГО (1,5 га) и Сосьвинском ГО (1,0 га). На тушении пожаров работают 288 человек, 58 единиц техники, из них от МЧС – 15 человек и 2 единицы техники. В ГУ МЧС призывают воздержаться от поездок в лес, не разводить костры и не бросать непотушенные окурки и спички.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 21.08.16

Рекордное количество гостей и очень мало пьяных: Екатеринбург отметил День города (ФОТО, ВИДЕО). / Тысячи огней и музыка – «Би-2» исполнили финальный аккорд на Дне города (ВИДЕО, ФОТО). / Неуправляемый автомобиль на трассе Сысерть – Полевской сбил женщину с ребенком (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках