российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Водители екатеринбургского Главпочтамта грозятся объявить забастовку

Водители екатеринбургского Главпочтамта намерены объявить забастовку в связи с неполной выплатой зарплаты за январь. Они работали в два раза больше, но вместо обычных 18-20 тысяч рублей, получили только 11 тысяч рублей.

Как сообщила «Новому Региону» начальник группы по связям с общественностью Управления федеральной почтовой связи Свердловской области – филиала ФГУП «Почта России» Анна Балан, такая проблема действительно существует. «Зарплата водителей формируется из двух частей – тарифного плана (базовая часть) и переменной части, зависящей от дохода Главпочтамта, поскольку автобаза закреплена именно за ним. Из-за новогодних праздников январская прибыль почтамта оказалась намного ниже ежемесячной, поэтому и зарплата водителей была ниже. Это происходит каждый год, поэтому не было для нас неожиданностью. Однако водители посчитали, что им должны выплатить получившуюся разницу и составили протокол-предупреждение, в котором заявили, что если средства не будут выплачены, они не выйдут на работу. В документе свои подписи оставили 40 из 142 человек», – говорит госпожа Балан.

Вчера с сотрудниками автобазы встречался директор УФПС Дмитрий Варчак. Он предупредил водителей, что если они откажутся выйти на работу, их действия будут расценены как неправомочные, поскольку подписей в протоколе слишком мало, кворума нет. Между тем, сегодня был подписан приказ о создании примирительной комиссии, в которую вошли четыре активиста автобазы, трое представителей руководства УФПС и руководитель Главпочтамта. Работа примирительной комиссии продлится пять дней.

В пресс-службе также отметили, что автобаза обслуживает как маршруты по доставке почты в Екатеринбурге, так трактовые маршруты между Екатеринбургом и районными почтамтами. В целях предоставления большей хозяйственной самостоятельности автобазе с октября прошлого года ведутся работы по выделению транспортного цеха в самостоятельное структурное подразделение Свердловского филиала «Почты России».

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 28.02.06

В Екатеринбурге горел вещевой склад. / Горожане вышли на защиту единственного в Екатеринбурге музыкального лицея. / На Урале 30 процентов отключений электроснабжения происходит из-за повреждения электросетей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках