российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Санврачи выписали сотню штрафов детским лагерям Екатеринбурга за антисанитарию

В детских лагерях Екатеринбурга Роспотребнадзор выявил огромное количество нарушений санитарных норм, большинство из них – на пищеблоках.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в общей сложности за лето санврачами было составлено 127 протоколов об административном правонарушении, выписано 98 штрафов на сумму почти 417 тысяч рублей. Всего санитарные врачи провели в детских лагерях 163 проверки и в 70% случаев были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Чаще всего они обнаруживались в пищеблоках. Анализ качества и безопасности питьевой воды в оздоровительных лагерях показал, что 3,1% проб не соответствуют гигиеническим требованиям по санитарно-химическим показателям и 1,3% проб – по микробиологическим показателям. При лабораторном исследовании готовой пищи в летних лагерях выявлено 5,2% нестандартных проб по микробиологическим показателям.

После выявленных нарушений постановлением главного государственного санитарного врача временно были отстранены от работы 57 сотрудников лагерей.

В Роспотребнадзоре отмечают, что в течение трех летних смен санитарные врачи контролировали работу 148 летних оздоровительных организаций (21 загородного лагеря и 127 лагерей с дневным пребыванием детей). За это время в лагерях отдохнули более 40 тысяч человек. К счастью, случаев групповых заболеваний в детских лагерях Екатеринбурга этим летом зарегистрировано не было.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 22.08.16

Союз потребителей выступил против ограничения массы ручной клади в самолетах. / В Каменске-Уральском мужчина бросился под грузовой поезд. / Москва купит для Свердловской области 20 новых школьных автобусов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках