российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Невьянском районе семейная пара зарезала двоих мужчин, похитив 600 тыс. рублей

В Невьянском районе убиты два товарища из-за суммы в 600 тысяч рублей.

Как сообщают в СУ СК РФ по Свердловской области, Следственным отделом по г. Невьянску СК России по Свердловской области возбуждены уголовные дела в отношении двух жителей одного из поселков Невьянского района – мужчины 1990 г. р. и его сожительницы 1987 г. р. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ст.105 УК РФ («Убийство») и ст.158 УК РФ («Кража»).

По версии следствия, в начале августа 2016 года один из подозреваемых (мужчина 1990 г. р.) совершил убийство мужчины 1952 г. р., который несколько дней после продажи собственного жилья проживал в квартире подозреваемого. После совершения убийства злоумышленник вывез тело убитого в лесной массив, где сжег его с целью сокрытия следов преступления.

Через некоторое время после того, как потерпевший перестал выходить на связь с родственниками, из Верхней Салды в Невьянский район его приехал искать знакомый мужчина 1967 г.р., который, зная о том, у кого проживал пропавший, приехал к ним домой с целью установления местонахождения своего знакомого. Под обманным предлогом злоумышленники вывезли приехавшего к ним мужчину в лесной массив, где также совершили его убийство с целью сокрыть первое особо тяжкое преступление.

Кроме того, по версии следствия, подозреваемые похитили с банковских счетов первого потерпевшего свыше 600 тысяч рублей, которые были выручены им от продажи своего жилья.

Сыщиками уголовного розыска оперативно установлены личности злоумышленников и данные об их прежних судимостях. Оба они имеют судимости за преступления имущественного характера.

В настоящее время в отношении подозреваемых судом по ходатайству следователя СКР избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, по уголовному делу продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, выяснение преступной роли каждого из злоумышленников. В ближайшее время будет решен о предъявлении соучастникам соответствующего обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Невьянский район, Аристарх Святки

Невьянский район. Другие новости 22.08.16

В Пелымском районе за сутки загорелись четыре участка леса. / Решение о сносе или реконструкции обрушившегося дома на Энтузиастов примут в среду. / Свердловские кандидаты четырех партий скрыли доходы и имущество от Центризбиркома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках