российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура заставляет чиновников Тавды убрать свалку на пригородной дороге

Суд обязал администрацию Тавды ликвидировать несанкционированную свалку, образовавшуюся в нескольких километрах от города вдоль левой стороны трассы Тавда-Тюмень. Размеры помойки внушают – за время бездействия чиновников в городском лесу скопилось свыше 1 тысячи куб.м. строительного и бытового мусора и порубочных остатков.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе свердловской прокуратуры, администрация Тавдинского городского округа, как собственник указанных земельных участков, в силу положений ст. 42 Земельного кодекса Российской Федерации обязана осуществлять мероприятия по охране земель, лесов, не допускать их загрязнение, захламление. Поскольку власти муниципалитета ничего не предпринимали, прокурор города обратился в районный суд с иском о возложении обязанности на администрацию ликвидировать несанкционированные свалки. Решением суда требования прокурора удовлетворены.

Городские власти должны организовать вывоз мусора в течение месяца со дня вступления судебного акта в законную силу.

Тавда, Ангелина Сергеева

Тавда. Другие новости 22.08.16

В Невьянском районе семейная пара зарезала двоих мужчин, похитив 600 тыс. рублей. / В Пелымском районе за сутки загорелись четыре участка леса. / Решение о сносе или реконструкции обрушившегося дома на Энтузиастов примут в среду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках