российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское правительство перечислило список домов, где в ближайшее время заменят лифты

Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области и Региональный фонд капремонта опубликовали реестр многоквартирных домов, вошедших в программу «1000 лифтов». В перечень, помимо Екатеринбурга, вошли почти все города Среднего Урала: Нижний Тагил, Сухой Лог, Лесной, Асбест, Первоуральск, Новоуральск, Полевской, Североуральск и другие. Ознакомиться с указанным списком жители региона могут на официальных сайтах ведомств: http://energy.midural.ru/kap-remont и http://fkr66.ru/owners/recom.html.

В рамках реализации программы для обеспечения безопасного проживания граждан в течение ближайшего года в многоквартирных домах Среднего Урала планируется заменить более 1150 подъемных механизмов (треть от имеющейся потребности). В соответствии с программой, 40 лифтов в жилфонде будет установлено за счет областного бюджета, 115 – за счет процентов, накопившихся за 2015 год на депозитах регионального оператора, и свыше 1000 кабин – за счет внебюджетного источника финансирования.

Напомним, для замены старого лифтового оборудования Свердловская область привлекла беспрецедентный для России объем инвестиций – 2 миллиарда рублей. Партнером Среднего Урала в решении данного вопроса выступил один из крупнейших производителей лифтового оборудования страны – Щербинский лифтостроительный завод. Согласно договору, расчет с ним будет производиться со счета регионального оператора на условиях трехлетней беспроцентной рассрочки.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 22.08.16

В Екатеринбурге рухнула стена на хладокомбинате (добавлено ФОТО). / На Средний Урал вернулись военные – ликвидаторы вспышки сибирской язвы на Ямале. / Свердловская область охвачена пожарами. «Не ходите в лес, не разводите костры, звоните 101», – призывают власти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках