российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Приставы поймали алиментщика из Качканара на гастролях в Крыму (ФОТО)

Судебные приставы Качканара несколько месяцев разыскивали уличного музыканта, который задолжал своему сыну алименты на сумму 300 тысяч рублей. Мужчину нашли на гастролях в Крыму, где он выступал с собственной группой. Алиментщик обещал погасить долг.

Алексей З., зарегистрированный в Качканаре, задолжал шестнадцатилетнему сыну из Москвы более трехсот тысяч рублей. Судебные приставы не один месяц разыскивали алиментщика, однако найти его им помогла родная мать должника, которая пришла в Качканарский районный отдел судебных приставов и пояснила, что сын, вероятнее всего, находится на гастролях в Севастополе. Также женщина сообщила номер телефона Алексея.

В результате телефонного разговора с должником судебным приставам стало известно, что он действительно пока проживает в Севастополе и работает «уличным музыкантом», но в ближайшее время планирует очередной переезд в другой город. Постоянного места жительства у тридцативосьмилетнего Алексея З. нет и официальной стабильной работы он также не имеет. Начать выплачивать деньги родному сыну он клятвенно пообещал в скором времени.

Тогда судебный пристав-исполнитель произвел расчет задолженности по алиментам и уведомил об этом должника по электронной почте, на что должник ответил лишь заявлением о признании незаконным такого постановления. В удовлетворении его заявления было отказано.

Чтобы алиментщик не сбежал, ему закрыли выезд из России и объявили в розыск. После чего приставы на одном из ресурсов в интернете нашли фотографии должника, почти все снимки были сделаны на его выступлениях, с указанием названия и лейбла его музыкальной группы. Там же была размещена информация о том, что группа запускает скидочный проект на «летний Крымский сезон», и если планируется свадьба или юбилей, артисты готовы помочь в организации таких мероприятий. Ниже были указаны все контакты.

«В ходе очередной беседы с судебными приставами Алексей З. дал необходимые объяснения, оставил контактную информацию и пообещал рассчитаться с долгами в ближайшее время. В результате проведенной работы разыскное дело прекращено в связи фактическим установлением местонахождения должника. В ближайшее время исполнительное производство в отношении гастролера-алиментщика будет направлено по территориальности в Севастопольский районный отдел судебных приставов», – сообщает пресс-служба УФССП по Свердловской области.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 23.08.16

Ирбитские туристы стали очевидцами аварии на Рефтинской ГРЭС (ФОТО). / «Безумный водитель кобылы» и «хитрый план Явлинского». «Яблоко» и «Партия роста» поборолись в телеэфире за души предпринимателей. / ХК «Автомобилист» проведет первый матч сезона на выезде. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках