российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЧМ по футболу мешает строительству второй ветки метро в Екатеринбурге

Строительство второй ветки метро в Екатеринбурге не будет, пока российские власти не примут федеральную целевую программу и не дадут финансирования из бюджета страны. В мэрии, впрочем, сомневаются, что до Чемпионата мира по футболу в 2018 году такая ФЦП в России появится.

Как рассказал в программе «Открытая студия» глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, проект строительства первой очереди второй линии метрополитена в Екатеринбурге «находится в высокой степени готовности». «Но, как я уже говорил, без наличия федеральной целевой программы начинать строительство второй линии метрополитена в Екатеринбурге нереально. Слишком большие объемы финансирования. И начинать такую работу без федерального плеча – чистой воды авантюра», – сказал Якоб.

По его словам, сейчас основные финансовые усилия прилагаются в рамках подготовки инфраструктуры, улично-дорожной сети, стадионов, общественного транспорта к Чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 23.08.16

Уральцы задолжали энергетикам 8,5 млрд рублей. / Приставы поймали алиментщика из Качканара на гастролях в Крыму (ФОТО). / Ирбитские туристы стали очевидцами аварии на Рефтинской ГРЭС (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках