российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ботанический сад закрыли из-за риска пожара (ФОТО)

В Екатеринбурге с сегодняшнего дня на неопределенный срок закрывается Ботанический сад УрО РАН. Руководство учреждения пошло на этот шаг после предупреждения от МЧС о высоком риске возникновения пожара.

Как сообщается на сайте Ботанического сада, с сегодняшнего дня ограничено свободное посещение территории парка. При этом оплаченные экскурсии в сопровождении сотрудников Ботанического сада не отменяются.

«Администрация Ботанического сада УрО РАН вынуждена принять данные меры на основании предупреждения МЧС о чрезвычайной пожарной опасности от 19.08.2016г. Напоминаем, Ботанический сад УрО РАН является не только крупным научным центром, но и природоохранной территорией с большим количеством лесных насаждений, беречь которые наша задача. Надеемся на ваше понимание», – сообщила на своей странице в соцсети заведующая оранжерейным комплексом БС УрО РАН Марина Завьялова.

«Народ ходит, спокойно сидят, курят. Риск колоссальный. В лес ворота не поставишь, а у нас есть ворота, которые можно закрыть. Мы не можем рисковать. Потерпите немного. Откроемся после первого дождя», – пояснили в парке.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 23.08.16

Свердловская область оказалась «середнячком» в рейтинге завышенных цен на продукты. / Игорь Холманских: «Какова школа – таковы и граждане России» (Видео). / Паслер: к утру Рефтинская ГРЭС выйдет на мощность в три тысячи мегаватт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках