российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области опасаются продажи пантов оленей, павших от сибирской язвы

На Среднем Урале усилен контроль за ввозом животноводческой продукции и охотничьих трофеев с территории ЯНАО, где была вспышка сибирской язвы. Дополнительные ограничения связаны с тем, что на Ямале вскрылись факты заготовки пантов от трупов северных оленей, погибших от опасного вируса, сообщили NDNews.ru в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора.

Информация поступила от Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору. «Заготовка производилась в июне-июле 2016 года неустановленными лицами. Имеются все основания полагать, что в ближайшее время будут предприняты попытки реализации этих пантов по подложным либо неправильно оформленным ветеринарным сопроводительным документам. Скорее всего, распространение будет в Московской, Ленинградской, Новосибирской областях, на территории которых расположено наибольшее количество фармацевтических предприятий», – говорится в сообщении ведомства.

Отметим, что панты (неокостеневшие рога) оленей служат сырьем для получения лекарственного средства – пантокрина и значительного числа комплексов биологически активных веществ.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 23.08.16

В Екатеринбурге ребенок разбил голову о болт, торчащий из детской горки. / Доступ к Калиновским разрезам открыли. / На фестиваль малоформатного танца в Екатеринбург приедут известные экспериментаторы из Америки (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках