российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге скупаются права требования к строительным компаниям

На неделе в бегущей строке ряда екатеринбургских телеканалов и других рекламных носителях появилась информация о том, что некие лица готовы скупать права требования к ряду строительных компаний уральской столицы. Чаще всего скупщики заявляют о своем интересе к проектам УК «Новый Град».

Юридически скупка права требования – это приобретение права пользования имуществом или обязательствами по получению части будущего объекта. Какое юридическое или физическое лицо стоит за организованной кампанией – «Новому Региону» выяснить пока не удалось. «Покупатель» готов обсудить сделку только после предоставления документов о том, что «продавцу» есть что предложить. Общение при других условиях невозможно. Участники рынка считают, что скупка права требования направлена на получение прибыли по проектам долевого строительства, которое выполняется застройщиками. На стадии строительства объект покупается за низкую цену, а уже готовый объект продается дороже. Эксперты рынка недвижимости не считают, что приобретенные права «покупатель» может предложить приобрести самой компании-застройщику. Между тем, не известно, действительно ли скупка права требования ведется. Вполне вероятно, что некие заинтересованные лица началом информационной кампании намерены просто немного «подмочить» репутацию компании-застройщика, создавая ей имидж «проблемного» предприятия. Однако, по мнению экспертов, на работе предприятия это сказаться не должно. При наличии защитных юридических инструментов для застройщика нет разницы, у кого находятся права требования: у нескольких контрагентов или сосредоточены в руках одного. «На первый взгляд это проявление конкурентной борьбы, которая ведется не самым цивилизованным способом. Из-за нехватки заказов и участков компании вполне могут таким способом вытеснять с рынка других игроков», – считает начальник юридического отдела УК «Новый Град» Виталий Оголихин. Он отметил также, что компания не участвует сейчас в каких-либо громких судебных тяжбах, и не имеет информации о том, кто мог бы инициировать кампанию против них.

Отметим, что сейчас «Новый Град» реализует несколько проектов элитного жилья в центре Екатеринбурга, на Уктусе, в районе Автовокзала и Вторчермете.

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 28.02.06

Екатеринбуржцы смогут выиграть 10 кг денег. / Март – лидер по количеству праздников. / Завтра в Екатеринбурге будут прилюдно бороться с наркоманией. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках