российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владимир Путин обсудил с Куйвашевым ситуацию в Свердловской области (ФОТО)

Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

Как сообщает пресс-служба Кремля, в первую очередь глава государства заинтересовался ситуацией в промышленности, а также спросил, действительно ли выставочная деятельность региона реально помогает в продвижении уральской продукции. «Мы думали, что с развитием интернета выставка («Иннопром» – прим. ред.) будет угасать, – признался Куйвашев. – Тем не менее, мы видим огромную динамику, и, самое главное, мы никого не загоняем сегодня, приглашаем в том числе наших российских партнёров и зарубежных.

Если говорить о количестве экспонентов – 632 экспонента, из них две трети – иностранные компании из 17 стран мира, в том числе наши европейские партнёры. Конечно же, мы сегодня идём более лёгким путём и с более открытыми контактами. Наши партнёры из Тихоокеанского региона предлагают достаточно серьёзные, интересные проекты к реализации как на территории Свердловской области, так и в других регионах: и наших, и Китайской Народной Республики. И наши индийские партнёры тоже постарались в рамках «Иннопрома», выставилось порядка 130 компаний. Сегодня есть огромный потенциал для совершенствования и развёртывания нашего дальнейшего сотрудничества», – сказал Евгений Куйвашев.

Другое важнейшее направление, которому уделил особое внимание глава государства, – неукоснительное выполнение майских указов. Губернатор назвал эту работу безусловным приоритетом. «Сегодня в регионе выстроена система мониторинга и, конечно же, реализации. 2015 год был контрольным сроком достижения четырёх показателей. Это, в первую очередь, рабочие места для инвалидов – мы выполнили все установки, создали 1280 мест для инвалидов. Обеспечили стопроцентную доступность детских садов для детей в возрасте от трёх до семи лет. 38 процентов взрослого населения в возрасте от 25 до 65 лет прошли повышение квалификации или получение новой профессии, как это было указано. И 99 процентов граждан сегодня имеют доступ к получению государственных услуг в режиме «одного окна», – сообщил губернатор.

Москва, Екатеринбург, Евгения Вирачева

Москва, Екатеринбург. Другие новости 23.08.16

Главам мешают готовиться к зиме обнаглевшие УК, ленивые приставы и Минобороны. / Уральцы поссорились, выясняя, где поставить Краснознаменную группу (ВИДЕО). / В Нижнем Тагиле вооружённая банда больше года «кошмарила» наркоманов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках