российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лучших учителей Свердловской области наградили денежными премиями (ФОТО)

В Екатеринбурге сегодня состоялось торжественное награждение лучших педагогов региона. Престижными наградами были отмечены 52 победителя конкурса, получившие общественное признание. Всем им полагается денежное вознаграждение: 28 педагогов получили по 200 тысяч рублей, выделенных из федерального бюджета, еще 24 педагога поощрены денежной премией в размере 100 тысяч рублей, направленных из средств областного бюджета.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе областного правительства, в 2016 году в творческих испытаниях на звание лучшего учителя приняли участие 253 педагога из Екатеринбурга, Сухого Лога, Красноуфимска, Ревды, Талицы, Тугулыма и других муниципалитетов Свердловской области.

Так, среди победителей конкурса – преподаватель географии и биологии в новоуральском лицее № 58 Ольга Савеня. К своей работе учитель подходит творчески, старается показать школьникам красоту родного края, организовывая экспедиции и, занимаясь деятельностью в рамках эколого-краеведческого объединения «Голубой ангел». В этом году ее класс принял участие в проекте «Единая промышленная карта», который реализует партия «Единая Россия», посетив промышленные предприятия Новоуральска.

«На сегодняшний день поддержка педагогов, безусловно, очень важна. Все понимают, насколько трудно в век развитых информационных технологий заинтересовать детей, быть для них интереснее, чем компьютер. Поэтому когда правительство поддерживает труд учителя, проявляет интерес к образованию – это дорогого стоит», – отметила Ольга Савеня.

По данным министерства образования Свердловской области, наибольшее количество заявок на участие в конкурсе было получено из Екатеринбурга, Новоуральска и Нижнего Тагила. В основном участниками конкурса становятся учителя начальных классов, русского языка и литературы, а также биологии, географии и химии.

Добавим, что президентский указ о денежном поощрении лучших учителей в целях повышения престижа учительской профессии действует с 2010 года. Согласно документу, ежегодно тысяча лучших специалистов системы образования, которые показали наиболее высокие результаты работы и добились общественного признания, получают вознаграждение. Принять участие в конкурсе может каждый учитель, имеющий стаж не менее трех лет, собственную методическую систему преподавания, успешных учеников. Рейтинг конкурсантов формирует экспертная комиссия.

Фото – Департамент информполитики губернатора

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 23.08.16

Свердловский суд отказался снимать Гаффнера с выборов. / Представитель «Зеленых» пожаловался «женщинам России» на гендерный диктат в судах (ФОТО). / Свердловские паралимпийцы возвращаются домой ни с чем – сборную целиком отстранили от Игр. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках