российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбург едет соперник Мутко по выборам президента РФС – бывший тренер ЦСКА и сборной России

В Екатеринбург с предвыборным визитом едет бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев, который будет бороться за пост президента Российского футбольного союза.

Как передает корреспондент NDNews.ru, известный спортивный функционер приедет в столицу Среднего Урала 25 августа. Об этом говорится в письме, разосланном всем руководителям региональных федераций футбола и членам РФС (имеется в распоряжении редакции). Отмечается, что заслуженного тренера России будут сопровождать футбольные эксперты Олег Романцев, Вагиз Хидиятуллин и Борис Игнатьев. Встреча с Газзаевым пройдет завтра в 14:00 в конференц-зале Уральской футбольной академии (манеж «Урал», улица Фестивальная, 10). На мероприятии будут обсуждаться вопросы текущего состояния и перспективы развития футбола в России. Также запланирован подход к прессе.

Ранее Газзаев говорил о том, что имеет больше шансов занять пост главы РФС, чем его основной конкурент – Виталий Мутко: «Думаю, шансов у меня больше, чем у него. А зачем выдвигаться, если не думать, что шансы больше? И я осознаю ответственность выбора», – цитировали его слова федеральные СМИ. Наблюдатели отмечают, что Валерий Газзаев – солидная фигура в российском футболе, и его кандидатура на пост президента РФС уже имеет немалую поддержку среди членов исполкома.

Первым своим шагом на посту президента РФС Газзаев видит отмену лимита легионеров в российском чемпионате. По его словам, он не нужен, потому что порождает отсутствие конкуренции. «С 2010 года, когда мы получили право принимать чемпионат мира, никаких реформ не было. Вы были свидетелями всему. Куда же наш футбол движется? Нам надо выбрать четкую линию развития и ей следовать. Успеем ли мы что-то изменить к ЧМ-2018? Мы уже все потеряли. Но что-то же надо делать! Мы не можем сидеть, сложа руки. И потом, жизнь в 2018 году не заканчивается. Безусловно, на чемпионате мира перед сборной будет стоять конкретная задача – попасть в четверку лучших. Южная Корея смогла на домашнем первенстве сделать это – чем мы хуже? Мы не имеем права выйти из группы и довольствоваться этим результатом. Необходимо ставить самые высокие задачи. Черчесов взвалил на себя большую ответственность. Он человек с характером, но мы все должны ему помочь», – приводил ранее слова Газзаева «Чемпионат.ком».

«С 2013 года я говорил, что наш футбол нуждается в реформах, – добавлял он в беседе с корреспондентом «Спорт-Экспресс». – Это будет первоочередной целью моей программы. Если бы ее приняли уже тогда, сегодня имели бы совершенно другой результат. Каждый год мы наступаем на одни и те же грабли. Ничего не меняется ни в профессиональном, ни в детско-юношеском футболе. Я уже не говорю про национальную сборную».

Избирательный комитет Российского футбольного союза (РФС) зарегистрировал 4 кандидатов на пост президента организации. Помимо действующего главы союза Виталия Мутко (возглавил РФС в сентябре 2015 года, после того как свой пост досрочно покинул Николай Толстых – прим. ред.), на эту должность также претендуют президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин, глава Футбольной национальной лиги (ФНЛ) Игорь Ефремов и уже упомянутый Газзаев.

Новые выборы главы РФС пройдут 24 сентября на специально созванной конференции в Москве.

Каждому из кандидатов предоставят равный по времени лимит для выступлений. Отмечается, что они смогут заранее разместить агитационные материалы на рабочих местах делегатах конференции. Голосование будет электронным.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 24.08.16

Под Екатеринбургом пассажирский поезд насмерть сбил девочку. / В Екатеринбурге охранник нашел секретные архивы Росреестра по коррупции. / «Автомобилист» переиграл «Сибирь», одержав победу в первом матче нового сезона (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках