российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За пять дней нарушители ПДД по указке ГИБДД оплатили штрафы на 17 млн

На Среднем Урале ГИБДД подвела итоги очередной операции «Должник». В ходе мероприятия гаишники вместе с судебными приставами заставили 23 тысячи нарушителей ПДД оплатить свои задолженности по штрафам. Сумма накопилась немалая – 17 миллионов рублей.

Как сообщили NDNews.ru в отделе пропаганды областного управления ГИБДД, среди водителей сохраняется отдельная категория граждан, которая принципиально не оплачивает штрафы за нарушения ПДД. Их не останавливает даже то, что таким правонарушением они усугубляют свое положение. Неоплата штрафов карается не только солидными денежными взысканиями, но и арестом сроком до 15 суток.

«Только за время проведения операции «Должник», которая проходила на территории области в течение пяти дней, сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 500 таких неплательщиков. Также в ходе мероприятия с участников дорожного движения удалось взыскать задолженности по штрафам за нарушения ПДД на сумму свыше 17 млн рублей. Всего за пять дней 23000 уральцев оплатили имеющиеся у них задолженности», – сообщили в ГИБДД.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 24.08.16

В Екатеринбурге скорая помощь сбила ребенка на «зебре» (ФОТО). / Рабочие закроют две улицы недалеко от железнодорожного вокзала. / На дебатах Дюша Кабанов сообщил женской партии, что во власти она не нужна (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках