российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Среднеуральске отремонтированы электросети, которые питают жилые дома и объекты Ганиной Ямы

В Среднеуральске закончены капитальные ремонты энергосетей. Реконструированы сети, по которым электричество поступает в частный жилой сектор, промкомплекс города, а также в соцобъекты – школы и больницы. Также отремонтированы линии, которые отвечают за электроснабжение объектов Ганиной Ямы.

Как рассказали NDNews.ru в пресс-службе АО «Облкоммунэнерго», в ходе работ был реконструирован участок низковольтных сетей на улицах Уральская, Пушкина, Энтузиастов и Дзержинского, по которому электричество попадает в частные жилые дома.

«Сети были введены в эксплуатацию в 60-70-х годах прошлого века и до этого лишь частично ремонтировались. Мы провели полную модернизацию: заменили старые деревянные опоры на железобетонные и произвели замену «голых» проводов на самонесущие изолированные. Их срок службы – 25 лет. Такому проводу не страшны короткие замыкания из-за схлестывания, обрывы из-за падения деревьев или налипания снега. А это, в свою очередь, скажется на бесперебойности энергообеспечения потребителей», – рассказал начальник Среднеуральского РКЭС АО «Облкоммунэнерго» Сергей Порсин.

Также закончен капитальный ремонт высоковольтных линий. Обновлена сеть напряжением 6 кВ «Промпредприятие», которая отвечает за электроснабжение как промкомплекса города, так и других объектов: от нее запитаны здания двух школ, полиции, редакции городской газеты, бани и гостиницы. Кроме того, завершены все работы на еще двух социально значимых линиях напряжением 10 кВ: «Водоподьем-1» и «Водоподъем-2».

«Эти линии отвечают за электроснабжение частного сектора, садов, объектов Ганиной ямы, а самое главное – за бесперебойную работу двух скважин водоподъема, от которых зависит водоснабжение всего города. Поэтому значимость ремонтных мероприятий сложно переоценить», – отметил Сергей Порсин.

Выполнен и еще один важный пункт инвестпрограммы – энергетики полностью заменили оборудование трех трансформаторных подстанций и проложили новые кабельные линий до зданий на четвертой ТП-6014, которая отвечает за электроснабжение ряда социальных объектов: школ №5, №6, некоторых отделений ЦГБ, детской поликлиники и других.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 24.08.16

За пять дней нарушители ПДД по указке ГИБДД оплатили штрафы на 17 млн. / В Екатеринбурге скорая помощь сбила ребенка на «зебре» (ФОТО). / Рабочие закроют две улицы недалеко от железнодорожного вокзала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках