российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вслед за истребителями на Урале подняли по тревоге расчеты зенитных комплексов

В Свердловской области сегодня были подняты по тревоге расчеты зенитных ракетных комплексов С-300ПС.

Как передает корреспондент NDNews.ru, по информации Центрального военного округа (ЦВО), в рамках масштабных учений сил авиации и противовоздушной обороны военнослужащие отработают задачи по захвату, сопровождению и условному уничтожению реальных целей противника. В роли условного противника выступает звено сверхзвуковых истребителей МиГ-31 авиаполка, дислоцированного в Пермском крае.

В настоящее время зенитные комплексы совершают марш в назначенный позиционный район, где им предстоит отработать вопросы прикрытия воздушного пространства в сложной радиоэлектронной обстановке. В тренировке ВВС и ПВО принимают участие около 300 военнослужащих, задействовано более 70 единиц военной техники.

Напомним, на прошлой неделе на Урале и в Западной Сибири по тревоге были подняты в небо экипажи сверхзвуковых истребителей-перехватчиков МиГ-31 и фронтовых бомбардировщиков Су-24. «Летчики отрабатывают отражение массированного авиационного удара, а также прикрытие бомбардировщиков Су-24 от воздушного нападения условного противника, в роли которого выступят экипажи МиГ-31», – поясняли в пресс-службе ЦВО.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 24.08.16

В бутике ТЦ «КомсоМолл» приставы изъяли манекенов и вешалок на 2 миллиона рублей. / Екатеринбургские УК сочли рекламу «Справедливой России» опасной для жизни. / В Среднеуральске отремонтированы электросети, которые питают жилые дома и объекты Ганиной Ямы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках