российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунальщиков, демонтировавших агитацию СР со зданий по решению ГЖИ, жестоко избили (ФОТО)

Жуткое ЧП случилось сегодня днем в центре Екатеринбурга – на сотрудников управляющей компании, которые по решению Департамента жилищного и строительного надзора Свердловской области демонтировали предвыборные баннеры «Справедливой России», напали неизвестные. На одном объекте коммунальщиков избили трое молодчиков с битами, на другом – разбили автомобиль.

Как передает корреспондент NDNews.ru, первый случай нападения произошел на улице Чапаева, 17. «При проведении рабочими демонтажных работ к ним подошли трое крепких молодых людей и, ни слова не говоря, избили двух рабочих и девушку, жену одного из рабочих. Били прицельно – по горлу, почкам, ногам. Людям пришлось обратиться в травмпункт за медицинской помощью. Напоследок рабочих предупредили: «Ищите другую работу, а то хуже будет», – рассказали в пресс-службе управляющей компании, где работают пострадавшие.

Оставшиеся работники продолжили демонтаж плакатов «Справедливой России» на других адресах, однако и там их поджидали, рассказали в УК. «Бригада в усеченном составе поехала к дому на Фурманова, 45, и, когда рабочие выполнили демонтаж рекламной конструкции, трое молодчиков с битами раскурочили автомобиль бригадира, сели в черную «Тойоту Камри» и уехали», – сообщил представитель пострадавших, отметив, что попытка нападения была и по адресу Чкалова, 109.

По всем фактам поданы заявления в полицию, ими занимается ОП №5 УМВД по Екатеринбургу. «Пока сложно сказать, кто действует так, по-бандитски отстаивая незаконную рекламу, но одно можно сказать, что эти люди, или целая организация, продемонстрировали, что закон для них – пустой звук, а рабочие, выполняющие за зарплату свою работу, недочеловеки, с которыми можно сделать практически все во имя своих «справедливых»» целей», – отметили в пресс-службе управляющей компании.

В самой «Справедливой России» прокомментировать произошедшее затруднились. «Баннеры снимают не только в Екатеринбурге, а по всей территории области. Причем без оснований. Нет ни одного предписания от прокуратуры. По поводу факта нападения прокомментировать не могу», – сказала NDNews.ru представитель партии.

Напомним, что вчера в Избирательной комиссии Свердловской области прошло рабочее совещание, посвященное как раз размещению баннеров «эсеров» на фасадах жилых домов, на котором партийцам было предложено решать вопрос размещения баннеров на фасадах домов на законных основаниях, а вопросы, по их мнению, незаконного демонтажа – в судебном порядке.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 24.08.16

Власти проиграли апелляцию и доплатят 45 млн за Центральный стадион. Арену при этом признали уязвимой для терактов. / Пенсионеров Свердловской области отправят катать шары и соревноваться в юморе. / В Екатеринбурге провели сложную операцию на сердце, которая поможет пациенту дожить до пересадки (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках