российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Золотодобывающая компания создает геологоразведочную «дочку»

Российское золотодобывающее предприятие ОАО «Полиметалл УК» заявило о создании в Свердловской области специализированной дочерней геологоразведочной компании.

В структуре компании создано специализированное подразделение ООО «Северно-Уральское геологоразведочное предприятие», которое займется расширением минерально-сырьевой базы компании за счет приобретения и изучения новых перспективных площадей. Сейчас ООО «Северно-Уральское геологоразведочное предприятие» готово к выполнению первичных геологоразведочных работ по лицензии на Галкинском и Катасьминском участках (Рефтинский район). Лицензии на них получены в декабре 2005 года. Участки расположены рядом с «Воронцовским» и «Февральским» месторождениями, которые разрабатываются «Полиметаллом».

В Региональном агентстве по недропользованию по УрФО (Уралнедра) основной проблемой российской золотодобывающей промышленности называют отсутствие открытых и введенных в эксплуатацию новых месторождений, пополнение минерально-сырьевой базы, а, значит, финансирование геологоразведочных работ и предоставление лицензий на пользование недрами. «На Урале изучены все участки, нераспределенных фондов практически не осталось, поэтому компании идут на коммерческий риск, вкладывая деньги в геологоразведку и приобретение лицензий», – заявил «Новому Региону» заместитель руководителя территориального агентства по недропользованию Владимир Змеев.

В пресс-службе компании «Полиметалл» создание дочернего геологоразведочного предприятия объясняют необходимостью увеличения числа собственных месторождений. Предприятие позиционирует себя как вертикально интегрированный горнорудный холдинг по промышленной добыче драгоценных металлов, поэтому основательный выход в регионы является стратегией развития бизнеса. «Мы концентрируем свои усилия на реализации активной программы геологоразведочных работ, чтобы к 2008-2009 гг. подойти к принятию решения о строительстве новых объектов для формирования второго поколения активов», – заявил директор по связям с общественностью ОАО «Полиметалл УК» Андрей Желтовский.

Справка «Нового Региона»:

ОАО «МНПО «Полиметалл» проводит геологоразведочные работы в пяти регионах РФ (Магаданская, Свердловская и Читинская области, Хабаровский и Красноярский край). В структуре компании действуют три специализированных геологоразведочных предприятия; компания владеет шестью лицензиями на геологоразведочные работы. Объем инвестиций ОАО «МНПО «Полиметалл» в геологоразведочные работы в 2005 году составил около $ US 8 млн. при паритетном распределении средств между доразведкой разрабатываемых месторождений и поиском на перспективных участках. В последующие годы объем инвестицонных вложений в геологоразведочные работы прогнозируется на уровне 6-10 млн. в год.

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 28.02.06

Зима-2006 запомнится уральцам 40-градусными морозами, дефицитом алкоголя, соли и сахара. / Депутаты обсудили новое приобретение сына Чернецкого – блокпакет акций муниципального банка. / В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту двойного убийства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках