российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудник Роспотребнадзора пойдет под суд за две взятки в 70 тысяч

В Кировграде будут судить сотрудника Роспотребнадзора, который за деньги закрыл глаза на антисанитарию в аптеке и стоматологии. При этом директора обоих учреждений «сдали» нечистого на руку сотрудника надзорного ведомства.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, утверждено обвинительное заключение по делу главного специалиста – эксперта территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Сергея Кондратьева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие»). Специалист занимался проверками в Нижнем Тагиле, Пригородном, Верхнесалдинском районах, Нижней Салде, Кировграде и Невьянском районе.

По версии следствия, Кондратьев был замешан в двух случаях взяточничества. Первый случай касается аптеки № 188 в Верхнем Тагиле. В июне этого года Кондратьев за 50 тысяч рублей «забыл» о нарушениях санзаконодательства в аптеке. Чуть ранее, в марте 2016 года, он проверял клинику по лечению зубов ООО «Дентакс» в том же городе. Здесь взятка оказалась меньше – 20 тысяч.

Директора обоих компаний за дачу взятки никакого наказания не понесут. Руководитель аптеки обратилась в правоохранительные органы самостоятельно, и при получении денег от нее Кондратьева и задержали. Директор стоматологии написал заявление в прокуратуру, то есть тоже добровольно рассказал о преступлении.

Сотрудник Роспотребнадзора в ходе предварительного следствия свою вину признал. Дело направлено в Кировградский городской суд для рассмотрения по существу. За каждое преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Кировград, Елена Синицына

Кировград. Другие новости 25.08.16

Школьники из Екатеринбурга вместо покупки цветов учителям на 1 сентября отнесут деньги в благотворительный фонд. / На Фурманова загорелся магазин в жилом доме (ФОТО). / Дополнение к анонсам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках