российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Твори добро: где в Екатеринбурге помочь школьникам из малообеспеченных семей подготовиться к 1 сентября

Екатеринбургские школьники решили принять участие в благотворительной акции «Дети вместо цветов», отдав деньги, которые они могли бы потратить на букеты для учителей, в Центр паллиативной помощи ЦГБ №2. NDNews.ru узнал, как еще можно помочь нуждающимся детям перед Днем знаний.

Традиционно перед 1 сентября в Екатеринбурге проходит сразу несколько благотворительных акций «Собери ребенка в школу», которые проводятся различными организациями. Вот лишь некоторые из них. Так, в субботу, 27 августа, в магазине «Сима-ленд» Православная служба милосердия проведет акцию «Школа доброты», чтобы помочь подготовить школьников из малообеспеченных семей к 1 сентября. Посетителей магазина просят покупать канцтовары для школьников, находящихся под патронажем Православной службы милосердия и Центра защиты материнства «Колыбель». Акция пройдет с 11 до 20 часов.

Собирают помощь школьникам и активисты движения «Дорогами добра». Каждый день в офисе организации на Шарташской, 21, с 9 до 18 часов принимают дневники, тетради в клетку и в линейку, ручки, карандаши, фломастеры, краски, пеналы, кисточки, бумагу, ранцы и другие школьные принадлежности.

В середине августа хоккейный клуб «Автомобилист» тоже запустил акцию по сбору к 1 сентября воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Орджоникидзевского района Екатеринбурга. Ежедневно сертификаты в книжные магазины на покупку учебников, тетради, наборы для черчения, ручки, карандаши, маркеры и другие канцтовары принимаются в магазине клубной атрибутики в «Гринвиче», а также можно будет помочь детям и принести все необходимое 31 августа на домашний матч «Автомобилиста» с «Трактором».

Почти во всех городах Свердловской области проходят аналогичные благотворительные акции. Так, в Первоуральске редакция местной газеты «Городские вести» организовала сбор канцтоваров для детей из малообеспеченных семей. В Карпинске такую же акцию проводит Комплексный центр социального обслуживания населения.

Напомним, ранее сообщалось, что школьники из екатеринбургской гимназии №210 решили принять участие в акции «Дети вместо цветов». Они подарят своим классным руководителям по одному букету, а деньги, которые потратили бы на покупку цветов от каждой семьи, хотят отправить в фонд помощи Центру паллиативной помощи ЦГБ №2.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 25.08.16

В лесу под Ревдой пешеход угодил под грузовик (ФОТО). / В Нижнем Тагиле тысячи людей собрались, чтобы искупаться в пруду со слонами (ФОТО, добавлено ВИДЕО). / Бурков и Ладыгин померялись снятыми министрами и вспомнили анекдот про дохлую кошку (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках