российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гаишники устроят засады у ТЦ в поисках детей без автокресел

Накануне нового учебного года сотрудники ГИБДД выйдут в рейд по поиску родителей, не заботящихся о безопасности своих детей. Ловить нарушителей будут у торговых центров.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области, перед началом нового учебного года толпы родителей наведываются в торговые центры вместе со своими детьми. А потому именно около ТЦ и крупных магазинов уже в ближайшее время начнут дежурить наряды ДПС. Гаишники будут проверять в том числе безопасность перевозки детей.

«Рейдовые мероприятия, прошедшие накануне в Екатеринбурге, показали, что еще не все родители перевозят своих детей согласно требованиям ПДД. В утренние часы, когда автоинспекторы проверяли, как родители в автомобилях везут детей в детские сады, было выявлено 12 фактов перевозки малышей без детских кресел, в отношении водителей-нарушителей были возбуждены административные производства по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ», – отметили в ГИБДД. Автоинспекторы напоминают: дети до 12 лет должны перевозиться в машине с помощью специальных удерживающих устройств, лучше всего – на автокресле, подобранном по размеру и весу. А самое безопасное место для ребенка – по центру заднего сиденья.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 25.08.16

Обрушившийся дом на улице Энтузиастов в Екатеринбурге снесут, жильцов расселят. / Твори добро: где в Екатеринбурге помочь школьникам из малообеспеченных семей подготовиться к 1 сентября. / В лесу под Ревдой пешеход угодил под грузовик (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках