российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Угроза распространения туляремии появится в Свердловской области с началом сезона полевых работ

В Свердловской области в этом году будет сохраняться напряженная обстановка по туляремии. Так считают специалисты областного отдела санэпиднадзора. По информации управления Роспотребнадзора по Свердловской области, популяция грызунов – переносчиков опасных заболеваний – должна увеличиться. В последние два года численность грызунов уменьшилась в 1,2 раза, теперь настал период увеличения популяции. По словам консультанта Чкаловского отдела Роспотребнадзора по Свердловской области Марины Исхаковой, из-за грызунов опасность заражения туляремией сохраняется на протяжении всего года. Однако с началом весны, когда начинаются работы на полях, риск возрастает. По словам медиков, наибольшему риску заражения туляремией подвергаются жители сельской местности, занятые на сельскохозяйственных работах, рабочие перерабатывающей промышленности, складов сельскохозпродукции, жители, использующие для купания непроточные загрязненные водоемы

По данным Федеральной службы Роспотребнадзора, Свердловская область относится к наиболее неблагополучным территориям в отношении туляремии наряду с Московской, Рязанской, Нижегородской, Воронежской и Владимирской областями.

В связи с угрозой распространения туляремии учреждения Роспотребнадзора добиваются от различных организаций и предприятий области заключения договоров на проведение дератизационных и дезинсекционных работ.

Также по области в весенне-летний период будет проводиться акарицидная обработка пастбищ, парков и лесных зон.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 28.02.06

Уволенные работники Красноуральского химзавода захватили в заложники руководство и угрожают голодовкой. / Золотодобывающая компания создает геологоразведочную «дочку». / Зима-2006 запомнится уральцам 40-градусными морозами, дефицитом алкоголя, соли и сахара. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках