российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура наказала перевозчика за выгнанную из маршрутки девочку – «террористку»

Прокуратура установила, что маршрутка, из которой выгнали ученицу девятого класса, приняв ее за террористку, работала в Екатеринбурге с нарушениями, и внесла представление перевозчику с требованием привлечь виновных к ответственности.

Как передает корреспондент NDNews.ru, проведенная проверка показала, что обслуживание маршрута №083 осуществляет ООО «Уралтрансгрупп». В ходе контрольных мероприятий прокуратура Екатеринбурга у компании-перевозчика истребовала список подвижного состава, журнал учета выезда транспортных средств, путевые листы и другие документы. «В результате установлен факт ненадлежащего оказания услуг по перевозке пассажиров в общественном транспорте», – говорится в сообщении прокуратуры Свердловской области.

Ведомство внесло представление и.о. гендиректора ООО «Уралтрансгрупп» с требованием привлечь к ответственности сотрудников предприятия, предложивших ребенку покинуть автобус, и принять действенные меры по недопущению нарушений впредь.

Напомним, дичайшая история произошла несколько недель назад. Ученица девятого класса посетила кардиоцентр детской городской клинической больницы №11, где ей установили медицинский аппарат холтер для мониторинга сердечной деятельности. Обратно девочка ехала на маршрутке. Пожилая пассажирка автобуса, увидев прибор, приняла девочку за террористку. Кондуктор предложила ребенку покинуть автобус, и школьнице пришлось выйти из салона.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 25.08.16

Анатолия Павлова снимают с выборов за фальшивые подписи. / Илья Захаров предложил кандидатам собирать подписи через портал госуслуг. / В деле о дачном кооперативе «Родные просторы» взят тайм-аут – сторона защиты будет пересчитывать нанесенный бюджету ущерб. Прокуратура оценивает его в 128 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках