российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Два уголовных дела возбуждено против руководителей детдома, унижавших и эксплуатировавших воспитанников

Два уголовных дела в отношении руководства муниципального детского образовательного учреждения «Детский дом «Надежда» Белоярского района Свердловской области возбудила сегодня межрайонная Белоярская прокуратура. Первое производство по части 1 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий») начато в отношении директора детдома. Второе – по статье 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего») в отношении старшего воспитателя.

Как сообщает пресс-служба Свердловской областной прокуратуры, в ходе доследственной проверки установлено, что директором детского дома более года использовался на своем приусадебном участке детский труд воспитанников учреждения. Чтобы «узаконить» нелегальный труд воспитанников, директор издал нормативный акт «Положение о выходе из детского дома воспитанников в семьи сотрудников». Прокурором незаконное Положение опротестовано.

Кроме того, старший воспитатель этого детского дома систематически унижала воспитанников, оскорбляла, наносила побои, лишала свободы передвижения. Так, в течение июля-августа 2005 года воспитательница неоднократно избивала одного из своих подопечных, обливала его холодной водой, оскорбляла в присутствии других подростков.

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление иных фактов жестокого обращения сотрудников детского дома с воспитанниками.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 28.02.06

Угроза распространения туляремии появится в Свердловской области с началом сезона полевых работ. / Уволенные работники Красноуральского химзавода захватили в заложники руководство и угрожают голодовкой. / Золотодобывающая компания создает геологоразведочную «дочку». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках