российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские туристы стали чаще пользоваться интернетом за рубежом

Уральские туристы стали чаще пользоваться мобильным интернетом. Причем не только в поездках по России, но и за рубежом. За лето 800 тысяч человек «выкачали» в роуминге почти 500 терабайт.

Причины роста популярности интернета в роуминге – пересмотр тарифов мобильными операторами. «Мы существенно снизили цену на передачу данных за границей, как результат – трафик вырос на 128% к прошлому году. Объем интернета по России увеличился сразу на 180%. Это вызвано отличным покрытием сети и доступностью услуг – звонить, отправлять СМС или выходить в сеть на тарифах «Все включено» можно по домашней цене. Удобно и никаких лишних затрат», – отмечает директор по развитию бизнеса на массовом рынке компании «МегаФон» на Урале Сергей Алферов.

Кстати, мобильные операторы благодаря программам роуминга предоставляют данные и о популярных направлениях для отдыха уральцев в этом году. Так, число поездок по стране выросло на 6%, а вот турпоток за рубеж ожидаемо снизился. Клиенты «МегаФона» в этом году побывали в 173 странах мира, из которых самыми популярными стали Тунис, Кипр, Казахстан, Абхазия и Беларусь.

По прогнозам оператора, еще порядка 400 тысяч уральских клиентов «МегаФона» отправятся в поездку по России или за рубеж в бархатный сезон. Любители отечественных курортов могут подключить опцию «Будь как дома» или выбрать подходящий вариант из линейки «Все включено». Для общения за рубежом можно выбрать опцию «Весь мир», где предоставляется 40 входящих вызовов в сутки. Подробности и особенности подключения опций в разделе роуминг.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 26.08.16

«А кто у вас там в партии-то?»: «Патриоты России» и «Гражданская платформа» сходили на дебаты (ФОТО). / Две семьи из Свердловской области разбились на экскурсии в Соль-Илецке: погиб школьник. / В лесах Североуральска заблудилась семья с ребенком. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках