российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители поселка Свободный помогли задержать сбежавшего из колонии зэка (ВИДЕО)

На Среднем Урале задержали мужчину, который 9 августа сбежал из исправительного учреждения.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе ГУФСИН РФ по Свердловской области, 25 августа в поселке Свободный был задержан осужденный-поселенец КП-45 Дмитрий Шкабара. В ведомстве отмечают, что в этом силовикам помогли жители указанного населенного пункта. Они увидели мужчину, похожего на разыскиваемого зэка, который шел по трассе от Нижнего Тагила в сторону Верхней Салды. Информация поступила в правоохранительные органы и оперативно-разыскная группа сотрудников ГУФСИН выдвинулась в поселок. Шкабару схватили недалеко от дома, где он проживал до отбывания наказания.

Задержание беглеца

«Теперь беглецу грозит наказание по статье 313 УК РФ (до 4 лет лишения свободы). Кроме того, когда будет определена сумма расходов, потраченная ГУФСИН и КП-45 в ходе поисков осужденного, она будет взыскана с Шкабары через суд», – говорят в ведомстве. К слову, поиски были масштабными. В оперативно-разыскных мероприятиях было задействовано более 100 сотрудников КП-45 и ГУФСИН, кроме того привлекались кинологи со служебными собаками учреждений ГУФСИН. Также было разослано множество ориентировок.

Дмитрий Шкабара был судим неоднократно. В последний раз по нескольким статьям, в том числе за кражу, применение насилия в отношении представителя власти, и был приговорен к 3 годам лишения свободы в колонии-поселения. Отбывать наказание начал год назад. 9 августа он работал на территории, прилегающей к исправительному учреждению, его исчезновение заметили в 16 часов.

Екатеринбург, Андеруш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 26.08.16

Уральские туристы стали чаще пользоваться интернетом за рубежом. / «А кто у вас там в партии-то?»: «Патриоты России» и «Гражданская платформа» сходили на дебаты (ФОТО). / Две семьи из Свердловской области разбились на экскурсии в Соль-Илецке: погиб школьник. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках