российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Цены на квартиры в Екатеринбурге впервые с начала года начали расти

За последний месяц цена на квадратный метр вторичного жилья хоть и незначительно, но выросла – впервые с начала года. На 0,2% подорожали квартиры в районах, приближенных к центру Екатеринбурга. Сегодня «средний метр» по городу стоит 68 539 рублей.

Как сообщают специалисты аналитического центра Уральской палаты недвижимости, темпы изменения цен в течение последних месяцев остаются невысокими. Однако за последний месяц стоимость метра жилья на вторичном рынке впервые подорожала – на 0,1% в среднем по городу. Есть и районы, которые продемонстрировали больший рост, – стоимость квартир в первом и втором поясе повысилась на 0,3%. Сегодня метр жилья здесь стоит 73 200 рублей. В то же время жилье в отдаленных районах продолжает дешеветь: за месяц цена метра упала на 0,3% до отметки 57 629 рублей.

Из объектов различных размеров незначительная отрицательная динамика цен сохранилась только среди «двушек», которые стали дешевле на 0,1%. Средняя цена для таких квартир – 67 334 руб./кв. м. За то же время однокомнатные подорожали на 0,2% до 73 989 руб./кв. м. Трехкомнатные и многокомнатные стали дороже на 0,4%.

«Динамика цен по сравнению с началом года по-прежнему остается в пределах -3%, то есть цены упали на 3% по сравнению с декабрем 2015 года. Количество выставляемых на продажу объектов также практически не меняется. В базе данных УПН через агентства недвижимости собственниками по-прежнему предлагается около 10,2 тысяч квартир и 1,9 тысячи комнат в коммуналках. Еще 940 квартир реализуется в городах-спутниках – Арамили, Березовском, Верхней Пышме и Среднеуральске. Средние сроки экспозиции остаются на уровне 5 месяцев», – сообщили в УПН.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 26.08.16

Екатеринбуржцы разглядели в Центральном стадионе поле для квиддича (ФОТОФАКТ). / Мисс Екатеринбург-2016 стала помощницей Евгения Ройзмана (ФОТО). / Киберфестиваль, экспериментальные танцы и лучшие группы с малахитовыми гитарами (ФОТО, ВИДЕО). 10 событий WEEKEND'а в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках