российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Степашин предложил переименовать Свердловскую область

Экс-председатель правительства России Сергей Степашин во время выездного заседания в Доме правительства Свердловской области предложил властям задуматься о переименовании города или региона. Напомним, сегодня в Екатеринбурге с визитом находится бывший председатель правительства РФ, а ныне глава наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин. В данные минуты в Доме правительства Свердловской области под его руководством проходит выездное заседание президиума Общественного совета при Минстрое России. Участники, в числе которых представители правительства Свердловской области и МинЖКХ РФ, обсудят задачи строительной отрасли на 2016 год с учетом перечня поручений президента РФ

Как передает корреспондент NDNews.ru из Дома правительства, в числе прочего Степашин предложил задуматься о переименовании Екатеринбурга или Свердловской области.

«Екатеринбург, Свердловская область – странно как-то, надо бы привести в соответствие... Хотя это совсем другая тема», – высказался Степашин, не пояснив, что именно нужно переименовать: Екатеринбург – в Свердловск или Свердловскую область – в Екатеринбургскую.

Добавим, что вопросы о переименовании города или области стоят в регионе уже давно. Есть сторонники переименования, есть его ярые противники, но уже который год все сходятся на том, что лучше оставить как есть.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 26.08.16

В Первоуральске младенец едва не погиб в больнице – малышку в коме увезли в Екатеринбург, а затем – в Москву (ВИДЕО). / Потерявшиеся в лесах под Североуральском родители с ребенком сами вернулись домой. / Уральцы завтра смогут увидеть две луны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках