российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Перед Дворцом молодежи обустроят фан-зону к ЧМ-2018 за 2,5 миллиона рублей

В сентябре состоится конкурс, победитель которого разработает проект благоустройства площади перед Дворцом молодежи. Мэрия Екатеринбурга готова выделить на это почти 2,5 миллиона рублей. Площадь к 2018 году должна будет превратиться в фан-зону с пешеходными зонами и озеленением.

Извещение о проведении электронного аукциона размещено на сайте госзакупок. Администрация Екатеринбурга готова выделить 2,48 миллиона рублей победителю конкурса, который разработает проект фан-зоны на площади перед Дворцом молодежи. Конкурс состоится 8 сентября, а проект должен быть готов к ноябрю.

В соответствии с требованием заказчика проектировщику предстоит решить вопросы озеленения площади и создать комфортную и экологичную среду. Также важно сохранить доминирующее значение здания Дворца молодежи, а площадь выполнить логично переходящей в парк Партсъезда. В территорию, которая подлежит благоустройству, должны будут органично вписаны транспортные магистрали (напомним, проспект Ленина продлят до улицы Татищева) и пешеходные пути.

Строительство фан-зоны начнется в 2017 году.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 27.08.16

На берега Черноисточинского пруда в Нижнем Тагиле выкинуло сотни килограммов дохлой рыбы (ФОТО). / На проспекте Космонавтов водитель иномарки снес ограждение, три человека в больнице (ФОТО). / Слоны, унитазы и грибок из дыма – все самое интересное за неделю. Итоги NDNews.ru (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках