российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В честь Дня пенсионера на площадке возле ДИВСа устроили ярмарку, фудкорт и студию красоты

Вчера в ДИВСе и возле него прошел масштабный праздник в честь Дня пенсионера, который посетило более 3500 человек. Специально для пожилых людей была развернута ярмарка хендмейд вещей, фудкорт с модными угощениями и студия красоты, где каждый желающий мог сделать стрижку или укладку. В самом Дворце игровых видов спорта для пенсионеров устроили концерт. Открыл его поздравлениями губернатор региона Евгений Куйвашев.

День пенсионера в Свердловской области открыл традиционный месячник добрых дел, который завершится 1 октября, когда День пожилого человека отметит не только наш регион, но и вся Россия. Напомним, праздник День пенсионера установлен указом губернатора Свердловской области, и в этом году отмечается уже в четвертый раз. В течение месяца на различных площадках для пенсионеров будут традиционно проведены различные социальные акции, культурно-развлекательные мероприятия, спортивные соревнования, мастер-классы.

«В минувшем году в рамках месячника прошло более двух с половиной тысяч различных мероприятий во всех городах и селах области, в которых приняли участие сотни тысяч человек. В этом году мы проведем этот месячник так же широко и масштабно, дойдем до каждого пенсионера, поможем пожилым людям решить их насущные проблемы. Мы строим свою социальную политику, исходя из того, что пожилые люди, пенсионеры, ветераны – это богатство Свердловской области, наше интеллектуальное достояние, средоточие мудрости, опыта, гражданской ответственности. Мы стремимся создать для уральских пенсионеров и ветеранов все условия для достойной жизни, активного долголетия, широкого участия в общественной жизни области. В регионе уже пять лет действует программа «Старшее поколение», направленная на повышение качества жизни ветеранов, обеспечение качественного социального и медицинского обслуживания», – отметил глава региона Евгений Куйвашев, поздравляя пенсионеров с праздником.

Также пенсионеров поздравил депутат Законодательного собрания Свердловской области Андрей Альшевских, который отметил, только благодаря пенсионерам, их ежедневному труду Свердловская область заслужила титул Опорного края державы.

В ходе праздничного мероприятия состоялась церемония награждения знаком отличия Свердловской области «За заслуги в ветеранском движении», их получили три человека, знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь» получили три уральских семьи

Для всех собравшихся в ДИВСе устроили концерт творческих коллективов региона. Молодые люди исполняли для пожилых советские песни и танцы. А на площадке у Дворца была развернута большая ярмарка. Для пенсионеров работал рынок с хендмейд изделиями, медом, а также фудкорт с модными угощениями – фрешами и прочим. Также пенсионеры могли сделать стрижку и укладку у профессиональных стилистов. А на стадионе «Динамо» проходили шахматные турниры.

Отметим, что Свердловская область, первая в России, установила региональный праздник – День пенсионера. В 2015 году в мероприятиях месячника, посвященного празднику, приняли участие около 300 тысяч свердловчан.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 29.08.16

Автоледи на Skoda врезалась в жилой дом: трое пострадавших. / Кого выбираем: предвыборный ликбез. Авторская колонка корреспондента NDNews.ru Евгении Вирачевой. / 29 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках