российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге на территории детского сада нашли труп сторожа с разбитой головой

В Екатеринбурге зафиксировано новое ЧП, косвенно связанное с образовательной сферой, – в детском саду найден труп сторожа.

Как передает корреспондент NDNews.ru, происшествие случилось сегодня утром в детском саду по улице Кварцевой, 5. Придя на работу, сотрудники учреждения не смогли попасть в здание – ворота оказались заперты, а сторож-пенсионер не откликался. Попытки попасть на территорию ДОУ не увенчались успехом, и тогда воспитатели вызвали скорую помощь, решив, что со сторожем что-то произошло. Один из медиков, перемахнув через забор, поднялся по пожарной лестнице на второй этаж, где и обнаружил тело 63-летнего мужчины.

«При осмотре трупа была констатирована черепно-мозговая травма. По предварительной версии, криминального следа в гибели человека нет. Травма, скорее всего, была получена в результате несчастного случая. Мужчина мог упасть и удариться об угол стола или пол», – сообщили нашему агентству в СО по Чкаловскому району Екатеринбурга СКР по Свердловской области.

Следователи назначили судебно-медицинскую экспертизу, чтобы установить точную причину смерти. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Вместе с тем, как говорят горожане на интернет-форумах, из-за происшествия дети более двух часов не могли попасть в садик.

Напомним, сегодня же стало известно о другой страшной находке, которую сделали утром жители Уралмаша. Они обнаружили на улице Кузнецова мужчину, висевшего на заборе школы №77 и не подававшего признаков жизни. Граждане позвонили в полицию и сообщили об этом. Вскоре на место прибыла следственно-оперативная группа, которая провела осмотр местности и опросила очевидцев.

В Следственном комитете сообщали, что по факту происшествия начата доследственная проверка. Предварительный осмотр не выявил на теле горожанина признаков насильственной смерти. Сейчас следователи устанавливают личность мужчины, на вид которому около 30 лет, и точную причину его смерти. Скорее всего, он покончил с собой. При этом в СК отмечали, что погибший свел счеты с жизнью за пределами образовательного учреждения. Но так как труп нашли в непосредственной близости от образовательного учреждения, горожане назвали случившееся «школьным ЧП».

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 29.08.16

Уральские поисковики ищут родственников погибших солдат Великой Отечественной войны. / В Екатеринбурге трамвайная линия из Академического пройдет от проспекта Сахарова до улицы Татищева. / В СИЗО Екатеринбурга девушка напала на конвоира, возбуждено дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках