российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владельцы уральских гостиниц не знают, куда платить деньги за постояльцев-иностранцев

В Екатеринбурге состоялось совещание с участием руководителей гостиниц и паспортно-визового управления ГУВД Свердловской области. На нем были озвучены изменения в налоговом законодательстве, касающиеся регистрации иностранного гражданина в Российской Федерации по месту жительства или месту пребывания, вступившими в силу с января 2006 года.

В соответствии с поправками, теперь за каждые сутки пребывания иностранца гостиницы должны взимать с него госпошлину в размере 1 рубля в сутки. Этот налог уже существовал ранее, но с 2005 года его отменили, а теперь ввели вновь. Как сообщили «Новому Региону» в городском комитете по бытовому обслуживанию населения, проблема заключается в том, что представители ОВиР зачитали сам закон, но не дали никаких рекомендаций по его применению и не сказали, куда нужно перечислять деньги.

По словам директора гостиницы «Золото-платиновая» Татьяны Фисенко, эта процедура крайне непонятна и многие могут наделать ошибок. «За каждый день своего пребывания в стране иностранец должен платить по рублю с момента пересечения границы. Когда он уезжает из гостиницы, ему выдают квитанцию. Вопрос состоит в том, будет ли он ее хранить до момента, когда покинет Россию. Если он ее выбросит, ответственность ляжет на нас. Кроме того, если человек пересек границу, к примеру, 1 марта, а заехал в гостиницу 5 марта, то с нас налоговики будут требовать госпошлину, начиная не с 5, а с 1 марта. Таким образом, мы должны будем платить из своего кармана. Раньше было гораздо проще. Мы просто с каждого иностранца брали установленный налог в размере 20 рублей. И налоговой было просто контролировать этот процесс. А как будет контролироваться эта новая накопительная система, неизвестно. Необходимы объяснения, но ни ОВиР, ни администрация Екатеринбурга, ни налоговая не хочет брать на себя эти обязательства», – говорит госпожа Фисенко.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 28.02.06

УГМК получит еще одну лицензию. / Свердловские СПС и «Яблоко» обсудят свое объединение вместе с московскими боссами. / В Екатеринбурге из-за гололеда увеличилось количество травм. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках