российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Паслер: «У нас не дефицит, это уже радует» Доходы свердловского бюджета на 448 млн рублей превысили расходы

Сегодня правительство Свердловской области приняло доклад минфина об исполнении регионального бюджета за первые шесть месяцев текущего года.

Как передает корреспондент NDNews.ru, министр финансов Галина Кулаченко доложила, что в первом полугодии доходы областной казны составили 93,8 млрд рублей, что на 4,4 млрд выше показателя 2015 года и составляет 53,2% от годового плана. Самым крупным источником дохода остался налог на прибыль организаций – 30,6 млрд рублей, что на 2,1 млрд рублей больше прошлого года. Поступления по НДФЛ составили 26,5 млрд рублей, по акцизам – 8 млрд рублей, по налогу на имущество организаций – 11,7 млрд рублей. Все это несколько больше, чем год назад. В то же время Галина Кулаченко сообщила, что растут недоимки по налогам: за полгода они составили 5,3 млрд рублей. Больше всего свердловчане задолжали по налогу на транспорт.

Расходы бюджета за полгода – 93,4 млрд рублей, в том числе по 28 утвержденным программам – 91,6 млрд. Самое высокое исполнение показали программы «Развитие культуры» – 60,5%, и «Физкультура, спорт и молодежная политика» – 56,9% от годового плана. А вот «Развитие промышленности и науки» отстает: за полгода программа исполнена только на 13,9%. Напомним, что как раз в июне в областном минпромнауки сменился руководитель: бывший министр Андрей Мисюра ушел руководить «НПО автоматики», а его место занял бывший руководитель администрации губернатора Сергей Пересторонин.

Трансферты местным бюджетам из областного составили 37,6 млрд рублей. По словам Кулаченко, это 63,3 % от всех доходов МО.

Отметим, что в отличие от прошлого года Свердловская область закончила полугодие с бюджетным профицитом в 448 млн рублей, тогда как год назад был дефицит – 1,7 млрд рублей. Госдолг области находится на уровне 58,1 млрд рублей, что на 8 млрд ниже, чем в январе.

«У нас не дефицит, это уже радует», – резюмировал областной премьер Денис Паслер.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 30.08.16

Первый чартер из Екатеринбурга в Турцию вылетит 4 сентября. / Дело о массовой драке у ТЦ «Дирижабль» передано в суд. / «Онотоле», товарищ Максим и яйца Головина – самые забавные ролики кандидатов в Госдуму (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках