российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области 3 сентября вспомнят погибших во время терактов

В День солидарности в борьбе с терроризмом, 3 сентября, в городах Свердловской области вспомнят жертв атак террористов, а также сотрудников спецслужб, отдавших жизнь при исполнении служебного долга. В Екатеринбурге у «Черного тюльпана» прозвучат имена погибших во время штурма бесланской школы в сентябре 2004 года.

День солидарности в борьбе с терроризмом был установлен в 2005 году. Он связан с трагическими событиями, произошедшими 1-3 сентября 2004 года в школе №1 Беслана, где во время торжественной линейки, посвященной началу учебного года, террористы захватили в заложники более тысячи человек. В этот день по всей стране вспоминают жертв террористических актов.

В Екатеринбурге митинг в память о жертвах терроризма пройдет у мемориала «Черный тюльпан». Здесь прозвучат имена погибших во время штурма бесланской школы в сентябре 2004 года. После минуты молчания участники митинга возложат цветы к мемориалу и зажгут свечи. В прошлом году траурная акция собрала более тысячи уральцев.

В Нижнем Тагиле 3 сентября в небо синхронно запустят больше сотни белых воздушных шаров, которые станут символом сопричастности с общим горем и солидарности в борьбе с терроризмом. В Каменске-Уральском на площади Ленинского Комсомола состоится гала-концерт «Молодежь за мир». В Серове молодежь и люди старшего поколения пройдут по центру города памятным шествием с призывом к межнациональной дружбе и толерантности. Мероприятия пройдут и в других городах.

Кроме того, 3 сентября во всех школах и вузах области пройдут классные часы и лекции на тему «Наш мир без террора». Педагоги совместно с сотрудниками органов внутренних дел расскажут о причинах, истории и последствиях терроризма, а также об основных правилах поведения при различных ЧП, в том числе, в условиях террористической угрозы.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 30.08.16

Паслер: «У нас не дефицит, это уже радует». Доходы свердловского бюджета на 448 млн рублей превысили расходы. / Первый чартер из Екатеринбурга в Турцию вылетит 4 сентября. / Дело о массовой драке у ТЦ «Дирижабль» передано в суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках