российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У должницы приставы изъяли люксовый Audi Q7 – ее экс-супруг встал на защиту авто (ФОТО)

Судебные приставы изъяли элитный автомобиль в счет долга у жительницы Екатеринбурга. Как сообщили в УФССП по Свердловской области речь идет об Audi Q7, которого дама лишилась из-за долгов в шесть миллионов рублей.

Ольга Г. официально нигде не работает, но является владелицей престижного полноразмерного кроссовера, двух квартир: целой четырехкомнатной, располагающейся по ул. Шварца, и доли в квартире по ул. Родонитовая, а также большого загородного коттеджа и небольшого подвального помещения, находящегося на Уктусе.

За свой роскошный загородный дом женщина заплатила лишь половину. Таким образом, она задолжала его продавцу – физическому лицу более пяти с половиной миллионов рублей. К тому же, позабыв о скромном подвальчике, Ольга Г. накопила более пятисот тысяч долга за коммунальные платежи.

Перед судебными приставами-исполнителями Чкаловского районного отдела УФССП России по Свердловской области встал большой выбор имущества, на которое можно было бы обратить взыскание, но приставы решили лишить должницу средства передвижения.

Когда судебные приставы Чкаловского районного отдела подъехали к месту парковки автомобиля для составления акта описи и ареста, им навстречу вышел бывший муж должницы, который всё ещё с ней проживает и переживает за ее имущество. Мужчина вызвал сотрудников полиции и сообщил, что машину угоняют неизвестные. Подъехавшие к месту исполнительных действий правоохранители, увидев людей в форме – работников Службы судебных приставов и проверив наличие документов, в рамках которых совершаются законные действия, отбыли.

Но и тут неравнодушный супруг не прекратил препятствовать исполнительным действиям: загораживал своим телом автомобиль, не давая погрузить его на эвакуатор. Несмотря на все преграды, Audi Q7 была изъята и передана на ответхранение.

Бывшие супруги провожали автомобиль до самой стоянки специализированной организации, занимающейся ответственным хранением. В ближайшее время их престижное авто будет передано на оценку, а вырученные денежные средства будут перечислены взыскателям.

Екатеринбург, Иван Драго

Екатеринбург. Другие новости 30.08.16

Более 50 единиц военной техники представит «Уралвагонзавод» на военном форуме «Армия-2016». / По факту ЧП в аквапарке «Лимпопо» возбуждено уголовное дело (добавлено ВИДЕО). / На избирательных участках полицейские досмотрят всех голосующих. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках