российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сельские бизнесмены пожаловались Куйвашеву на медленный интернет

Губернатор Евгений Куйвашев сегодня провел встречу с представителями малого и среднего бизнеса, где предприниматели смогли донести до него волнующие их проблемы.

Как сообщили в департаменте информполитики, один из самых злободневных вопросов – непрозрачность сферы пассажирских междугородних автоперевозок. По просьбе предпринимателей тема будет отдельно рассмотрена на заседании президиума правительства региона. Губернатор попросил бизнесменов подготовить информацию, в каких именно муниципалитетах организация этого вида деятельности грешит «непрозрачностью».

Еще одна проблема – низкое качество интернет-связи в сельских территориях, из-за чего местные предприниматели не могут полноценно работать с новой контрольно-кассовой техникой. Напомним, ранее представители МиСБ уже жаловались на эту проблему депутату Госдумы Павлу Крашенинникову и предлагали на законодательном уровне освободить от обязательного перехода на новую систему торговые точки, которые находятся в территориях, не оборудованных интернетом. Эта тема также будет рассмотрена на президиуме правительства.

Отметим, сегодня в Свердловской области действуют свыше 207 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса. Они обеспечивают занятость примерно трети экономически активного населения региона – более 660 тысяч человек. С 2012 года количество средних компаний в Свердловской области увеличилось на 30 процентов, микропредприятий – на 31 процент, на 15 процентов выросла производительность труда в секторе малого и среднего бизнеса.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 30.08.16

«Не надо создавать ажиотаж, если в администрации обыски» – совет Следственного комитета уральским СМИ перед выборами. / В Екатеринбурге на 4-летнего мальчика упали футбольные ворота, ребенок в реанимации. / В Алапаевске бизнес-леди на личном авто протаранила насквозь деревянный дом пенсионеров (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках