российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С наступлением весны уральцев ждут обострения психических заболеваний и депрессии

Весной увеличивается количество психических заболеваний. Как отмечают медики, самым опасным месяцем в этом отношении является март. По словам главного психиатра клиники неврозов «Сосновый бор» Михаила Перцеля, сдвиги в психике провоцируются изменениями в протяженности дня и состояния природы – это дополнительная нагрузка на организм. Помимо всевозможных стрессов, сезонных депрессий и нервных срывов людей могут беспокоить соматические заболевания, на нервной почве может открыться язвенная болезнь, обостряются заболевания желудочно-кишечного тракта.

Как рассказала «Новому Региону» сотрудница городского телефона доверия, количество звонков от горожан каждую весну увеличивается, спад происходит лишь к лету. В этом году сезонное обострение пока не началось, но скоро обязательно начнется, отмечают психологи.

Чтобы избежать депрессий, медики советуют соблюдать режим труда и отдыха, спать не меньше 8 часов в сутки. По словам Михаила Перцеля, у тех, кто проявляет интерес к семье, работе и спорту, опасность психического заболевания снижена.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 28.02.06

Екатеринбургский школьник стал лауреатом национального соревнования молодых ученых Евросоюза. / Владельцы уральских гостиниц не знают, куда платить деньги за постояльцев-иностранцев. / УГМК получит еще одну лицензию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках