российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жительнице Алапаевска грозит срок за «пиратский» софт

Директору коммунального предприятия из Алапаевска грозит реальное лишение свободы за установленные «пиратские» программы. Правообладатели – «Майкрософт» и 1С – насчитали ущерба на 602 тысячи рублей.

В Алапаевске передано в суд дело в отношении 30-летней местной жительницы Светланы Морозовой, ее обвиняют по п. «г» ч. 3 ст. 146 УК РФ («Нарушение авторских и смежных прав с использованием служебного положения»). По версии следствия, преступление было совершено в мае – октябре прошлого года, когда женщина была руководителем ООО «Информационно-расчетный центр». Морозова установила на компьютеры программы, права собственности на которые принадлежат корпорации «Майкрософт» и ООО «1С». «Своими действиями Морозова причинила ущерб правообладателям на сумму свыше 602 тыс. рублей», – отметили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области.

Женщине грозит до 6 лет лишения свободы.

Алапаевск, Елена Синицына

Алапаевск. Другие новости 31.08.16

К 1 сентября на Кольцовскую таможню поступило на 114 тонн цветов больше, чем год назад. / Екатеринбург вновь вошел в список самых грязных городов России. / 31 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках