российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Как решать проблемы без денег – рассказал депутат-единоросс

Регулярные рабочие встречи между депутатами трех уровней – муниципального, регионального и федерального, – помогут избежать ошибок в законодательном процессе и сдвинуть с места дорогостоящие проекты – такие, как строительство второй ветки метро в Екатеринбурге.

Как передает корреспондент NDNews.ru, перспективы сотрудничества обсудили вчера в Доме журналиста кандидаты в Госдуму от ЕР Павел Крашенинников, Андрей Ветлужских, Александр Петров, Лариса Фечина и их доверенные лица.

Павел Крашенинников назвал законодательство инструментом, которое помогает решать ту или иную проблему, «иногда даже без денег». «Я предложил бы для Свердловской области создать депутатскую вертикаль, в рамках которой мы могли бы объединить усилия депутатов всех уровней с тем, чтобы в режиме онлайн в определенных сферах и областях решать вопросы в здравоохранении, образовании, в сфере интеллектуальной собственности и так далее», – отметил Крашенинников.

Депутат ЕГД, один из пула доверенных лиц Александр Косинцев в качестве примера привел «застопорившееся» в столице Урала строительство второй ветки метро. «Стоимость этого проекта оценивается примерно в 32 млрд рублей. Понятно, что у города таких денег нет. Даже вместе с областью решить эту задачу будет нелегко: ведь тогда области придется действовать в ущерб интересам других муниципалитетов, что было бы несправедливо. А Российская Федерация обладает необходимыми ресурсами. В некоторых городах государство поддерживает строительство метрополитенов, поэтому наши представители в следующем созыве должны донести это пожелание».

Кроме того, отметил Косинцев, своевременное взаимодействие депутатов различных уровней поможет федеральным и муниципальным народным избранникам лучше понимать друг друга. В качестве примера непонимания, существовавшего в годы работы прежнего созыва, он привел ситуацию с законом о возможности преобразования крупных городов в города с внутригородским делением на отдельные муниципалитеты, что пока было реализовано в порядке эксперимента только в Челябинске, и, по мнению многих, – не очень удачно. «Очень много было обсуждений этого закона и в городской думе, и в областном заксобрании, все они были очень бурные, но за пределы региона так и не вышли – остались в Екатеринбурге. Поэтому на федеральном уровне нас не услышали», – отметил депутат.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 31.08.16

Распорядительная дирекция МУГИСО может быть реорганизована по «тюремному» принципу. Причина – в многомиллионных долгах. / Под Верхней Пышмой горят торфяники – под угрозой урожай зерновых (ВИДЕО). / Екатеринбург поборется за право провести еще один ЧМ – в 2020 году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках