российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Очередная инспекция Центрального стадиона и прилегающей территории – теперь с участием сенатора и члена правительства (ФОТО)

В Екатеринбурге сегодня прошла очередная инспекция подготовки города к Чемпионату Мира по футболу. Строящийся Центральный стадион и преобразование уличной сети вокруг него осмотрел члена Совета Федерации РФ Аркадий Чернецкий в сопровождении зампредседателя свердловского правительства Сергея Швиндта.

Как передает корреспондент NDNews.ru, чиновники посетили реконструированный перекресток Ленина – Московская и обновленную улицу ВИЗ-бульвар. Аркадий Чернецкий с интересом осмотрел ограждения на пешеходных тротуарах и расспросил про планы озеленения Площади Коммунаров, где находится мемориал «Вечный огонь». По словам начальника строительного комитета города Николая Сметанина, уже в следующем году на этом участке будут высажены ели.

Затем делегация обошла участок улицы Татищева, где в данный момент идет перекладка инженерных сетей. Как рассказал Сергей Швиндт, работы по соединению улиц Татищева и Ленина запланированы на 2017 год, а до конца текущего года строители полностью отремонтируют улицу Репина и перекресток Репина – Малышева.

«Проведение международных событий всегда благотворно отражаются на городе, реализуются крупные проекты по благоустройству. Мы видим, как перекраивается уличная сеть вокруг Центрального стадиона, и все это делается по проектам, созданным несколько лет назад. Преобразование улицы Московской – эта старая задумка. Раньше не было денег, чтобы ее реализовать, зато сейчас все получилось. Приятно, что все делается аккуратно и в комплексе: сразу и дорожное покрытие, и велосипедные дорожки, и тротуары, и пешеходные переходы. Этот участок города поистине преобразился», – поделился впечатлениями Аркадий Чернецкий.

Также сенатор заметил, что масштабное дорожное строительство в Екатеринбурге стало возможным благодаря консолидированным усилиям городских и областных властей. «Бизнес в дорожном строительстве не заинтересован, если только речь не о платных дорогах. Мы пока платные дороги внутри города организовывать не собираемся. Поэтому вопрос дорожного ремонта лежит только на плечах бюджета. Если бы мы каждый год имели 2-3 миллиарда рублей, то ситуацию с дорогами в Екатеринбурге можно было бы поменять в краткий срок», – добавил Чернецкий.

После инспекции улиц чиновники посетили площадку Центрального стадиона. Аркадий Чернецкий с удовлетворением отметил, что все работы на объекте идут по графику: весной следующего года рабочие приступят к формированию футбольного поля, а в декабре 2017 года спортивная арена будет сдана в эксплуатацию.

Сергей Швиндт добавил, что другие объекты ЧМ-2018 в Екатеринбурге также будут подготовлены вовремя. «Сейчас кипит работа по строительству еще трех тренировочных полей. Отдельный блок подготовки – формирование фан-зоны в парке Маяковского. Там будет транслироваться все 64 матча Чемпионата Мира, будет организована некая футбольная тусовка с расчетом, что парк сможет единовременно принять 17 тысяч человек. Сегодня решен вопрос по дополнительной закупке еще 60 газомоторных автобусов, которые будут задействованы как шаттлы для болельщиков. До этого город приобрел уже 109 автобусов. Кроме того, к 2018 году будет обновлено несколько медицинских объектов. В частности, появится новый травмпункт на базе центральной городской больницы №2, который будет находиться рядом со стадионом. Можно с уверенностью сказать, что региональная программа по подготовке к ЧМ-2018 выполняется в полном объеме», – рассказал зампредседателя правительства области.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 31.08.16

Для детей издали книгу с легендами Уралвагонзавода со времен основания (ФОТО). / Как решать проблемы без денег – рассказал депутат-единоросс. / Распорядительная дирекция МУГИСО может быть реорганизована по «тюремному» принципу. Причина – в многомиллионных долгах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках