российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские школьники сдали нормативы комплекса ГТО (ФОТО)

В выходные школьники из Верхней Пышмы и Среднеуральска сдали нормативы комплекса ГТО – интерес детей к этому направлению вырос, и большинство старались прыгнуть или подтянуться так, чтобы получить золотой значок.

Спортивное мероприятие прошло в детском оздоровительном лагере «Надежда» при содействии Фонда поддержки русского хоккея. Больше сотни школьников и студентов-вожатых выполняли упражнения по шести дисциплинам – прыжок в длину с места, метание гранаты, гибкость, подъём корпуса из положения лежа, отжимания и подтягивания.

«Большинство ребят старались прыгнуть или подтянуться такое количество раз, чтобы претендовать на заветный золотой знак, поскольку принимали нормативы сертифицированные судьи, все результаты засчитываются официально. Все ребята могут зарегистрироваться на официальном сайте, чтобы получить заслуженный значок, – рассказали организаторы мероприятия. – Пока же участникам вручили сертификаты об участии в тестировании в рамках комплекса ГТО».

«Приятно видеть, что сейчас все больше людей – и школьников, и студентов, и взрослых – с удовольствием принимают участие в спартакиадах, где можно сдать нормативы комплекса, поверяют себя на прочность, увлекаются спортом и здоровым образом жизни. И особенно здорово, что золотой значок ГТО снова становится предметом гордости подрастающего поколения», – рассказал руководитель фонда Александр Сивков.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 28.08.16

Известные люди 1 сентября расскажут школьникам Екатеринбурга о своей профессии. / Улицу Уральских Рабочих закроют до конца октября. / В ДТП под Белояркой в салоне автомобиля сгорели три человека (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках