российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сезон простуд и гриппа в Екатеринбурге можно считать законченным

Сезон простуд и гриппа в Екатеринбурге можно считать законченным. По информации городского отдела Роспотребнадзора, за последнюю неделю количество зарегистрированных случаев заболевания ОРЗ снизилось на 6%. Болеть стали меньше все группы горожан, начиная от новорожденных детей и заканчивая пенсионерами. Самый большой спад заболеваемости – на 22% – произошел среди взрослого населения. Случаев гриппа на территории Екатеринбурга за последнее время вообще не было зарегистрировано. По словам медиков Центрального Екатеринбургского территориального отдела Роспотребнадзора по Свердловской области, уровень заболеваемости острыми респираторными инфекциями в 2 раза ниже по сравнению с прошлым годом. Самым опасным периодом распространения эпидемии у медиков считаются январь и февраль. Судя по тому, что начало весны будет довольно теплым, можно считать, что пик простудных заболеваний горожане уже пережили.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 01.03.06

1 марта ожидаются следующие события. / Итоговый выпуск (вечерний) – 28.01.06 18:15 – Екатеринбург. / В Екатеринбурге обнаружен труп задушенной девушки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках