российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Музей Невьянской иконы переехал в Москву

В Москве готовится к открытию экспозиция первого в России частного музея Невьянской иконы. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», выставка будет проходить в знаменитом музее Андрея Рублева. В столицу РФ была отправлена отборная коллекция лучших икон – всего порядка 150 штук.

На текущей неделе будет полностью закончен монтаж экспозиции. Презентация коллекции невьянской иконы состоится 6 марта.

Продолжает работу и экспозиция в самом музее Невьянской иконы в Екатеринбурге. Недавно там открылся новый зал, посвященной деревянной скульптуре – в нем выставлено около 100 экспонатов. Параллельно в музее идет выставка нереставрированных невьянских икон, до последнего времени хранившихся в запасниках.

После завершения выставки Невьянской иконы в музее Рублева (в первой декаде апреля) состоится круглый стол с участием ведущих специалистов Москвы и регионов, где будет обсуждаться феномен невьянской иконы.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 01.03.06

Дополнение к анонсам:. / Свердловские депутаты в массовом порядке отправляются на кладбище. / Энергетики готовятся отметить День работника ЖКХ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках