российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чеченцев, отбывающих тюремный срок в Свердловской области, будут подвергать социальной реабилитации

Чеченцев, отбывающих уголовное наказание в тюрьмах и колониях Свердловской области, будут социально реабилитировать. Такая договоренность была достигнута на встрече представителей ГУИН Свердловской области с главой представительства Чеченской республики Салаутдином Мамаковым. «Мы очень плодотворно пообщались. Не могу сказать точно сколько, но чеченцев в тюрьмах области сидит много. Мы договорились с ГУИН, что диаспора будет брать всех освобождающихся сородичей на контроль. Мы будем их встречать, при необходимости помогать оформлять документы, помогать решить проблемы с жильем и, разумеется, проводить с бывшими заключенными воспитательные беседы, чтобы предотвратить возможные рецидивы», – рассказал «Новому Региону» Салаутдин Мамаков.

Программа по социальной реабилитации чеченцев – бывших заключенных начнет действовать в самое ближайшее время. «В наших планах – договориться с местным Госнаркоконтролем. Мы будем проводить беседы с чеченцами, живущими в Свердловской области, чтобы они не торговали наркотиками. Такая же проблема у нас и пьянством. В Чечне на уровне республики принято постановление о борьбе с наркоманией и пьянством. С этими явлениями мы будем бороться и на Урале – в местах компактного проживания чеченцев», – пояснил г-н Мамаков.

Екатеринбург, Ольга Назимова

Екатеринбург. Другие новости 01.03.06

Музей Невьянской иконы переехал в Москву. / Дополнение к анонсам:. / Свердловские депутаты в массовом порядке отправляются на кладбище. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках