российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржца осудили за угрозу взорвать милиционеров

На днях вступил в законную силу приговор Чкаловского районного суда Екатеринбурга в отношении 23-летнего начальника ремонтно-строительного управления Бориса Жеребцова, обвинявшегося в совершении преступлений, предусмотренных ст. 222 УК РФ («Приобретение и ношение боеприпасов») и ст. 318 УК РФ («Угроза применения насилия в отношении представителя власти»).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, господин Жеребцов приобрел у неустановленных лиц боевую гранату РГД-5. 7 октября прошлого года на улице Исетской его остановил милицейский патруль. Пьяный молодой человек сразу вызвал подозрение у сотрудников милиции тем, что на просьбу предъявить документы отказался сделать это и даже не вынул руки из карманов. Патрульные были вынуждены заставить его извлечь содержимое карманов силой. Тогда Жеребцов достал из куртки гранату и пригрозил взорвать ее. Однако, благодаря действиям милиционеров, этого не произошло. Боеприпас у Жеребцова был изъят, а сам он доставлен в отделение милиции.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело. Суд признал Жеребцова виновным и приговорил к одному году и одному месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 01.03.06

Автомойку хотят наказать за рекламу алкоголя. / Сотовая связь станет дороже. / В ОАО «Свердловэнергосбыт» сменилось руководство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках