российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Продавец фальсифицированного алкоголя пытался откупиться от милиционеров

Прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга передала в суд дело о попытке подкупа представителей власти. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в декабре 2005 года в киоске, где уроженец Средней Азии занимался реализацией продуктов питания, сотрудниками ОБЭП были выявлены некоторые нарушения. В частности, установлены факты продажи фальсифицированной спиртосодержащей жидкости. Опасаясь за сохранность своего бизнеса, обвиняемый предложил сотруднику ОБЭП взятку за прекращение работы по материалам проверки. «Деловое предложение» предприниматель высказал оперативнику, находясь в одном из кабинетов Орджоникидзевского РУВД. Его записали на аудиокассету. Свои слова бизнесмен также подкрепил тремя тысячами рублей, которые положил на стол сотрудника милиции. После того как дача взятки была совершена, предпринимателя задержали. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 291 УК РФ. Сейчас оно рассматривается в районном суде. Кроме того, в отношении подсудимого расследуется уголовное дело по ст. 238 УК РФ, предусматривающей ответственность за сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности. Обвиняемый находится под стражей.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 01.03.06

Водителям, виновным в ДТП, стали ужесточать наказания. / Екатеринбуржца осудили за угрозу взорвать милиционеров. / Автомойку хотят наказать за рекламу алкоголя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках