российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области может возникнуть дефицит местных овощей

В Свердловской области за прошедший месяц подорожали овощи. По словам сотрудников торговых точек, рост цен на овощи спровоцирован дефицитом. Во время январских морозов большая часть урожая на областных складах перемерзла, и теперь запасы овощей у поставщиков подходят к концу раньше обычных сроков.

Самый большой скачок цен произошел на севере области. По данным пресс-службы администрации Североуральска, из овощей там больше всего подорожала капуста – цены на нее с начала года выросли почти в два раза. На втором месте по повышению цен находится картофель, на третьем – морковь.

В Екатеринбурге цены на овощи изменились не столь значительно. Как рассказала «Новому Региону» сотрудница супермаркета «Звездный», больше всего в городе подорожала морковь – стоимость ее увеличилась на два рубля за килограмм за последний месяц. По мнению продавцов, в марте цены на все виды уральских овощей повысятся еще на несколько рублей. Лидерами в списке подорожания продуктов по всей области пока остаются соль и сахар.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 01.03.06

Уральцев зовут на политические блины. / В Екатеринбурге угонщика-убийцу приговорили к 24 годам лишения свободы. / В феврале в Екатеринбурге от передозировки наркотиков умер 31 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках