российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области будут проведены проверки потенциально опасных зданий

Органы Архстройнадзора Свердловской области продолжают обследования крупных зданий с большепролетными перекрытиями, расположенных на территории региона. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил министр строительства и ЖКХ Свердловской области Александр Карлов. По его словам, приказ об очередном этапе проверок был отдан правительством области в связи с многочисленными обрушениями по России различных сооружений.

Между тем, свердловский губернатор Эдуард Россель буквально на днях заявил журналистам, что не видит смысла в обследованиях потенциально опасных зданий даже после трагедии на Басманном рынке в Москве. По словам губернатора, все большепролетные здания, которые проектируются в Свердловской области, делает Проект Стальконструкция, в компетентности сотрудников которой он уверен на 100 процентов. «Я эту организацию знаю с первого дня своей работы в строительстве еще. И не было ни одного случая, чтобы где-то по вине Стальконструкции что-то падало, обрушалось. Там работают очень подготовленные люди, способные создавать уникальные проекты. И надеюсь, что они не допускали ошибок, чтобы впоследствии у нас могли возникнуть аналогичные проблемы», – заявил Эдуард Россель. Он также отметил, что после обрушения аквапарка «Трансвааль» в Москве, в Свердловской области были проверены все потенциально опасные здания, поэтому сейчас повторные проверки региональные власти проводить не намерены.

На сегодняшний день в Свердловской области уже обследовано 110 потенциально опасных зданий. В результате владельцам 52 из них выданы предупреждения о необходимости проверки состояния несущих конструкций с привлечением специальных институтов.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 01.03.06

В Свердловской области может возникнуть дефицит местных овощей. / Уральцев зовут на политические блины. / В Екатеринбурге угонщика-убийцу приговорили к 24 годам лишения свободы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках